某企业雇员王某2020年5月与本企业解除劳动合同关系,王某在本企业工作年限8年,领取经济补偿金87500元。假定当地上年度职工年平均工资为10000元,王某应缴纳的个人所得税为()元
A.4500
B.5505
C.2110
D.3230
D、3230
解析:王某应缴纳的个人所得税=(87500-10000×3)×10%-2520=3230(元)
A.4500
B.5505
C.2110
D.3230
D、3230
解析:王某应缴纳的个人所得税=(87500-10000×3)×10%-2520=3230(元)