题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
甲企业为增值税一般纳税人,于2014年1月18日购入一台不需要安装的生产设备,设备买价为10000元,增值税税额为1700元,采购过程中发生运费、保险费500元,采购人员的额差旅费600元。设备预计可以使用10年,预计净残值为0,采用乃年限平均法计提折旧。2014年甲企业应该计提的折旧为()元。
A.1050
B.1045
C.1118.3
D.962.5
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.1050
B.1045
C.1118.3
D.962.5
A.0%
B.3%
C.6%
D.13%
A.一类
B.二类
C.三类
D.四类
A.(116+2.32)/(1+16%)×16%=16.32(万元)
B.116/(1+16%)×16%=16(万元)
C.116×16%=18.56(万元)
D.[116+2.32/(1+16%)]×16%=18.88(万元)
A.4.55
B.4
C.4.25
D.5.6
A.3%
B.6%
C.9%
D.13%
A.226000元
B.216000元
C.176000元
D.200000元
A.126万元
B.127万元
C.142.60万元
D.142.66万元
A.0万元
B.145.2万元
C.26.4万元
D.171.6万元
A.13.16万元
B.22.73万元
C.50万元
D.10万元
A.本月在乙市预缴增值税(1090-436)/(1+9%)*2%=12万元
B.本月在乙市应缴城建税12*7%=0.84万元
C.本月在甲市应纳增值税:本月销项税额-本月进项税额-异地预缴增值税=1090/(1+9%)*9%-70-12=8万元
D.本月在甲市应缴城建税=8*7%=0.56万元
A.20000
B.22600
C.24000
D.28000